Sua loja pronta para vender em 5 dias

Tabela de CEP por região


Tabela com toda lista de CEPs separados por região (estado) do Brasil. A tabela abaixo serve para consulta dos CEPs por região separado por Capital ou Interior. Caso constate alguma divergência, por favor, entre em contato.

RegiãoCEP InicialCEP Final
AC Capital6990000069920999
AC Interior6992100069999999
AL Capital5700000057099999
AL Interior5710000057999999
AM Capital6900000069099999
AM Interior6910000069299999
AM Interior6940000069899999
AP Capital6890000068909999
AP Interior6891000068999999
BA Capital4000000042599999
BA Interior4260000048999999
CE Capital6000000061599999
CE Interior6160000063999999
DF Capital7000000070639999
DF Capital7070000070999999
DF Interior7064000070699999
DF Interior7100000072799999
DF Interior7300000073699999
ES Capital2900000029099999
ES Interior2910000029999999
GO Capital7400000074894999
GO Interior7280000072999999
GO Interior7370000073999999
GO Interior7489500076799999
MA Capital6500000065099999
MA Interior6510000065999999
MG Capital3000000034999999
MG Interior3500000039999999
MS Capital7900000079124999
MS Interior7912500079999999
MT Capital7800000078099999
MT Interior7810000078899999
PA Capital6600000066999999
PA Interior6700000068899999
PB Capital5800000058099999
PB Interior5810000058999999
PE Capital5000000052999999
PE Interior5300000056999999
PI Capital6400000064099999
PI Interior6410000064999999
PR Capital8000000082999999
PR Interior8300000087999999
RJ Capital2000000023799999
RJ Interior2380000028999999
RN Capital5900000059149999
RN Interior5915000059999999
RO Capital7680000076833999
RO Capital7890000078924999
RO Interior7683400076999999
RO Interior7892500078999999
RR Capital6930000069339999
RR Interior6934000069399999
RS Capital9000000091999999
RS Interior9200000099999999
SC Capital8800000088099999
SC Interior8810000089999999
SE Capital4900000049098999
SE Interior4909900049999999
SP Capital10000009999999
SP Interior1000000019999999
TO Capital7700000077249999
TO Interior7725000077999999


Não achou o que procura? - Workleads

Não achou o que procura?

Pergunte para nossa equipe de especialistas, estamos prontos para lhe ajudar.

Fale com a nossa equipe Fale conosco